Kalender der tschechischen und slowakischen Square Dance und Round Dance Veranstaltungen

English | Česky

 

2024

19.-21.4.   6th Dancing of the Rose, SDC Carmentis, Přední Výtoň; Plus, A1; Callers: Tomas Hedberg (S), Tomáš Doug Machalík, Karel Štefek; Webseite der Veranstaltung
26.-28.4.   Frühlingsspezialtanz, Country Rytmus Liberec, Liberec; Basic bis C2, B-Lernen, A1-Lernen; Callers: "Roga", "Doug", "Čára", "Benitto", David Hrbáč, Vláďa Andris, Tonda Vašut; Anmeldung, Webseite des Clubs
3.-5.5.   Tanzen im Weinkeller, Dubňany bei Hodonín; Contras; Caller: Mirek Ručka; +420 605 944 540, mirek.anicka@seznam.cz
10.-12.5.   ORTSVERÄNDERUNG! – 13. Geburtstag, Silverspines, ZŠ Větrný Jeníkov (Karte); Basic bis A1; Callers: Martin "Pavouk" Podlaha, Michal "Benitto" Beneš, Miloš "Fík" Veselý; Webseite der Veranstaltung, Voranmeldung
9.6.   Vorsommer Clubnachmittag, Tarantela, DDM Olomouc 17. listopadu 47, 1 PM till 7 PM; RD, SD und Programme in Wechsel, vladimira.rohovska@email.cz, +420 777 553 320
14.-16.6.   Country Weekend mit Tanz und Freude, Boskovice Wild West Town; Leaders: Michal Dingo Janák, Michaela Krajíčková, Ivan Bartůněk; Line Dance, Partners Dance, Square Dance, classic Contras; Webseite der Veranstaltung
14.-16.6.   Tanzen in Strážek, Wild West City "Beaver City", Strážek bei Tišnov; B, MS, +, A1, A2, auch andere Programme möglich; Callers: Tomáš "Doug" Machalík, Vladimír Andris, Miloš "Fík" Veselý, Jindřich "Čára" Šašek
3.-7.7.   Summer Round Ride, Tarantela Olomouc und Karolína Bratislava, DDM Olomouc; IV–VI Lehren; Cuers: Klaus Völkl, Bernd Zimmermann, Lucie Červená; Webseite der Veranstaltung
23.-25.8.   29. Řáholecký rynek, Karolína Jičín, Masarykovo divadlo Jičín; Basic bis Plus, II bis IV; Callers: Jindřich Šašek, David Hrbáč, Jiří Rogalewicz, Vláďa Andris, Cuer: Matyáš Brenner; karel.drozen@seznam.cz
6.-8.9.   Tanzen in Ostružná, Ostružná in Jeseníky; Contras; Caller: Mirek Ručka; +420 605 944 540, mirek.anicka@seznam.cz
13.-15.9.   Advanced Weekend, SDC Šumaváček, KD Loučovice; Advanced; Caller: David "Medvěd" Dvořák; Webseite des Clubs
20.-22.9.   2nd Lipno Dance,  SDC Carmentis, Přední Výtoň; Plus, A1
20.-22.9.   35. Geburtstag, SDC Šumaváček, KD Loučovice; Webseite des Clubs
12.10.   Jablonecké štrůdlování, Countryon, Jablonec nad Nisou, Halle wird bestimmt später; Plus, A1, A2, RD zum ergänzen; Callers: Jarda Rychlý, Jirka „Roga“ Rogalewicz, Michal „Benitto“ Beneš; Tanzprogram ab 10 bis 22 Uhr
18.10.-20.10.   XXXIV. Hanácké Special, Tarantela, DDM Olomouc 17. listopadu 47; vladimira.rohovska@email.cz, +420 777 553 320
17.11.   Svatomartinský ComeBack, ComeBack Úvaly
29.11.-1.12.   Round Dance Lernen, Dostavník, Jiříkovice; RD, wird ergänzt; Cuers: Rosťa Kučera und andere; Webseite des Clubs
 

2025

14.-16.2.   Round Dance Lernen, Dostavník, Jiříkovice; RD, wird ergänzt; Cuers: Rosťa Kučera und andere; Webseite des Clubs
28.2.-2.3.   Veřovice, Hukilau, Veřovice; vlada389@seznam.cz
14.-16.3.   Round Dance Lernen, Dostavník, Jiříkovice; RD, wird ergänzt; Cuers: Rosťa Kučera und andere; Webseite des Clubs
4.-6.4.   7th Dancing of the Rose, Carmentis
19.-21.9.   Lipno Dance 2025, Carmentis
5.-7.12.   Round Dance Lernen, Dostavník, Jiříkovice; RD, wird ergänzt; Cuers: Rosťa Kučera und andere; Webseite des Clubs
 

2026

17.-19.4.   8th Dancing of the Rose, Carmentis
18.-20.9.   Lipno Dance 2026, Carmentis

Generiert: 18. 04. 2024 14:03


Wenn ihr mehr Informationen braucht, schreibt an Doug.