Kalender der tschechischen und slowakischen Square Dance und Round Dance Veranstaltungen

English | Česky
 

2020

15.-17.7.   ABGESAGT!!! - Plus Lernen, Šumaváček, KD Loučovice; Plus; Callers: David Dvořák, Míra Procházka; Webseite des Klubs
18.-19.7.   ABGESAGT!!! - 6. Summer Square Dance Party, Šumaváček, KD Loučovice; Plus; Callers: David Dvořák, Míra Procházka; Webseite des Klubs
24.-26.7.   Traditional Contras in Jeseníky-Gebirge, Ostružná; Prompter: Mirek Ručka; mirek.anicka@seznam.cz, +420 605 944 540
21.8.-23.8.   XXVI. Řáholecký rynek, SDC Karolína Jičín, Masarykovo divadlo Jičín; B, MS, +, II-IV; Callers: Jiří Rogalewicz, Vláďa Andris, Jindřich Šašek, David Hrbáč, Cuers: Matyáš Brenner; Webseite des Klubs
18.-20.9.   6. Summer Square Dance Party, Šumaváček SDC, KD Loučovice; Plus; Callers: David Dvořák, Míra Procházka; Webseite des Klubs
15.10.   Tschechisch-deutscher Klubabend, ComeBack, Country Farrow, Square Travel, Hotel Legie, Sokolská 33, Praha 2, 19:00-22:00; MS; Callers: David Dvořák, TBA
16.-18.10.   XXX. Hanácké Special Dance, Tarantela Olomouc, DDM Olomouc, 17. listopadu 47; MS, Plus, A1, II-V; vladimira.rohovska@email.cz, tel. 777553320 / Webseite des Klubs
17.10.   19th ECTA Contra Dance Convention, Dvorana CD, Sokol Pražský, Žitná 42, Praha 2; contra; Prompters: David Millstone, Carol David-Blackman, David Dvořák, Marcus Igla, Gerhard Kamm; Webseite des Klubs
24.10.   IV. Dancing of the Rose, SDC Carmentis, DDM Český Krumlov; Plus; Callers: Jirka "Slamák" Slabý, Karel Štefek; Webseite des Klubs
6.-8.11.   Soup Special Dance, Country Rytmus, Liberec; B-C2; Callers: die gleiche wie an dem Frühling Special Dance; Webseite des Klubs
21.11.   St. Martin's ComeBack, ComeBack Úvaly, Úvaly 65; MS, Plus; Callers: David "Medvěd" Dvořák, Tomáš "Doug" Machalík, David Hrbáč; Webseite des Klubs
30.12.-2.1.   Silvester ohne Pyrotechnik, Budišov nad Budišovkou; B bis A2, II bis VI; Callers: Dingo?, Mirek Ručka, Cuer: Pepino Rohovský; mirek.anicka@seznam.cz, +420 605 944 540
 

2021

22.-24.1.   XX. Hornický Šachťák, Extend SDC Ostrava, Základní škola, Františka Formana 268/45, Ostrava-Dubina; EB-C2, II-VI; Callers: TBA, Cuers: TBA; Lucka Špendlík Šašková, tel.: +420 607 889 672 / Webseite des Klubs
29.-31.1.   8. Amerikanische Wochenende, Penzion Vysočina, Škrdlovice; B, MS, Contra; David "Medvěd" Dvořák, Jiří "Jeff" Vašák; Webseite der Veranstaltung
26.-28.2.   Veřovice, Hukilau SDC, Veřovice
5.-7.3.   Line Dance Weekend 03/2021, LDC Karolína Brno, Orlovna Jiříkovice (bei Brno); LD; Leaders: Michal Dingo Janák, Míša Krajíčková; Webseite der Veranstaltung
11.-13.6.   18. Tanzwochenende in Strážek, Strážek bei Tišnov; EB-C2, LD; Callers: Vladimír Andris, Jindřich Čára Šašek, Jiří Rogalewicz, Pyro, LD Leaders: Lenka a Eliška; flyer, tel. Pyro: +420 603 814 223
14.-16.10.   Obrok, Osm a půl opice, Volyně; B, contra, clogging, line dance; Leaders: Jeff Driggs, Carol David-Blackman und andere; Webseite des Klubs

Generiert: 02. 07. 2020 15:36


Wenn ihr mehr Informationen braucht, schreibt an Doug.