Kalender der tschechischen und slowakischen Square Dance und Round Dance Veranstaltungen

English | Česky
 

2020

24.-26.1.   7. American Weekend, Penzion Vysočina, Škrdlovice; B, contra; Callers: David Dvořák, Jiří Vašák; Webseite der Veranstaltung
1.-2.2.   9. Geburtstag des Klubs, Silverspines Jihlava, Úsobí; EB, B, MS, Plus, (A1); Callers: Tomáš "Doug" Machalík, Clubcallers, Callers from the Floor; Webseite der Veranstaltung
14.-16.2.   Round Dance Lernen für mässig fortgeschrittenen, Dostavník, Jiříkovice, orlovna; II-IV; Cuers: Rosťa Kučera und Gäste; Webseite des Klubs
15.2.   A1 Übung und lernen von 9 Uhr, Cloverleaf & Smiley Plums, ZŠ Slezská 316, Slavkov bei Opava; A1; Caller: David Hrbáč
21.-23.2.   Veřovice, Hukilau
13.-15.3.   Round Dance Lerner für fortgeschrittenen, Dostavník, Jiříkovice, orlovna; IV-V; Cuers: Rosťa Kučera und Gäste; Webseite des Klubs
20.-22.3.   Caller Seminar, CSCTA, Čeřínek bei Jihlava; Webseite des Vereins
21.3.   IV. Dancing of the Rose, SDC Carmentis, DDM Český Krumlov; Plus; Callers: Jirka "Slamák" Slabý, Karel Štefek; Webseite des Klubs
3.-5.4.   Frühling Special Dance, Country Rytmus, Liberec; B-C2; Callers: Vláďa Andris, Jirka Roga, Benitto, David Hrbáč, Tonda Vašut, Čára; Webseite des Klubs
26.4.   Karneval mit der Krähe und 30. Geburtstag des Klubs, Simple Diamond, Praha; II-V; Cuers: Matyáš Brenner und Lucie Červená; Webseite des Klubs
1.-3.5.   3rd Slovak Convention (27th CSCTA Convention), Karolína SDC Bratislava, Bratislava; B-C1 (C2), II-VI; Callers: Paul Bristow (UK) & Elisabeth Amtmann (A), Vláďa Andris (CZ), Mirka Barvíková (CZ), Michal Bayer (CZ), Michal "Benitto" Beneš (CZ), Juliane Burr (D), Walt Burr (USA), Franta Čermák (CZ), Inge "Baby Caller" Hierweck (A), David Hrbáč (CZ), Jack Hsieh (Taiwan), Michal "Dingo" Janák (CZ), Conny Klingen (A), Jarda "Blonďák" Korec (CZ), Tomáš "Doug" Machalík (CZ), Paľo Novotný (SK), Sergej Nündel (D), Jirka "Roga" Rogalewicz (CZ), Jiří "Slamák" Slabý (CZ), Kamila Suranovská (CZ), Jirka Ščobák (SK), Veronika Šeděnková (CZ), Miloš "Fík" Veselý (CZ), Cuers: Matyáš Brenner (CZ), Franta Čermák (CZ), Pavel "Hop" Hosenseidl (CZ), Rosťa Kučera (CZ), Petr "Pepino" Rohovský (CZ), Jano Valtýni (SK); Webseite der Veranstaltung
23.5.   Samstagtanz, Crazy Dancers, KD Kyje, Šimanovská 47, Praha; B bis A2; Webseite des Klubs
12.-14.6.   Tanzwochenende in Beaver City, Strážek bei Tišnov; EB-C2, Line Dance; Callers: Jindřich Čára Šašek, Vladimír Andris, Jiří Rogalewicz, Pyro, LD Leaders: Eliška, Lenka; flyer, tel. Pyro: #420 603 814 223
15.-17.7.   Plus Lernen, Šumaváček, KD Loučovice; Plus; Callers: David Dvořák, Míra Procházka; Webseite des Klubs
18.-19.7.   6. Summer Square Dance Party, Šumaváček, KD Loučovice; Plus; Callers: David Dvořák, Míra Procházka; Webseite des Klubs
21.8.-23.8.   XXVI. Řáholecký rynek, SDC Karolína Jičín, Masarykovo divadlo Jičín; B, MS, +, II-IV; Callers: Jiří Rogalewicz, Vláďa Andris, Jindřich Šašek, David Hrbáč, Cuers: Matyáš Brenner; Webseite des Klubs
15.10.   Tschechisch-deutscher Klubabend, ComeBack, Country Farrow, Square Travel, Hotel Legie, Sokolská 33, Praha 2, 19:00-22:00; MS; Callers: David Dvořák, TBA
17.10.   19th ECTA Contra Dance Convention, Dvorana CD, Sokol Pražský, Žitná 42, Praha 2; contra; Prompters: David Millstone, Carol David-Blackman, David Dvořák, Marcus Igla, Gerhard Kamm; Webseite des Klubs
6.-8.11.   Soup Special Dance, Country Rytmus, Liberec; B-C2; Callers: die gleiche wie an dem Frühling Special Dance; Webseite des Klubs
 

2021

22.-24.1.   XX. Hornický Šachťák, Extend SDC Ostrava, Základní škola, Františka Formana 268/45, Ostrava-Dubina; EB-C2, II-VI; Callers: TBA, Cuers: TBA; Lucka Špendlík Šašková, tel.: +420 607 889 672 / Webseite des Klubs
14.-16.10.   Obrok, Osm a půl opice, Volyně; B, contra, clogging, line dance; Leaders: Jeff Driggs, Carol David-Blackman und andere; Webseite des Klubs

Generiert: 22. 01. 2020 08:13


Wenn ihr mehr Informationen braucht, schreibt an Doug.